100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Константин Сотсков - 60

icon 14/12/2019
icon 18:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Константин Сотсков - 60

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

60-е место (new) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2019 году занимает депутат гордумы, председатель комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике Константин Сотсков.

Он оказался выше своего шефа - Александра Иванова - как автор транспортной революции, которая вот-вот сотрясет Калугу. Ну и бюджет, опять же.

Константин Сотсков родился 25 июня 1971 года в Калуге в семье строителей.

После окончания МГТУ им. Н.Э.Баумана в 1994 году начал работать в должности инженера в строительной компании, которую впоследствии возглавил.

Неоднократно удостаивался звания «Лучший предприниматель города Калуги», награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Калужской области, Министерства строительства и ЖКХ, Городского Головы и др.

В 2005г. награжден знаком «Почетный строитель России».  

Является членом совета СРО НП «Объединение строителей Калужской области».

Женат, воспитывает троих детей.