ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Дмитрий Афанасьев - 42

icon 20/12/2019
icon 15:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Дмитрий Афанасьев - 42

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

42-е место (- 4 позиции) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2019 году занимает глава калужского исполкома ОНФ Дмитрий Афанасьевю

В нынешнем году ОНФ больше создавал видимость бурной работы, чем действительно решал проблемы калужан. Однако, некоторые "кейсы" все-таки были удачными.

Дмитрий Афанасьев пошел по стопам родителей и поступил в педагогический вуз. Получив диплом в Калужском государственном педагогическом университете им. К.Э. Циолковского по специальности «история, социально-политические дисциплины и экономика». В 1996 году поступил в аспирантуру. В 2000-м защитил диссертацию.

Трудовой путь начал учителем в сельской школе. 3 года был директором. В этом году у Афанасьева своеобразный юбилей – 20 лет преподавательского стажа.

Семь лет назад Дмитрий Афанасьев прошел конкурсный отбор по программе повышения квалификации «Управление малыми и инновационными предприятиями», реализуемой Университетом Линчепинга, Шведским институтом менеджмента и Франко-Российским институтом делового администрирования. Получил очередной диплом – по специализации «Менеджмент» в институте МИРБИС. В июле 2009 года Дмитрий Александрович стал выпускником еще одного учебного заведения – Немецкой академии менеджмента в Нижней Саксонии.