ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Константин Горобцов - 31

icon 24/12/2019
icon 13:30
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Константин Горобцов - 31

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

31-е место (+14 позиций) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2019 году занимает заместитель губернатора Константин Горобцов.

Константин Михайлович родился 22 августа 1979 в Москве. Окончил Российский университет физической культуры, спорта и туризма и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Так же прошел курсы повышения квалификации в Московском городском университете управления Правительства Москвы по специальности «Управление государственными и муниципальными заказами» и курс «Программно-целевой метод в бюджетном планировании и прогнозировании. Муниципальные программы» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Работал в префектуре Западного административного округа города Москвы. С 2014 года был назначен первым заместителем мэра Калуги - начальником управления городского хозяйства. Должность Городского Головы Калуги получил в 2015 году после внезапного ухода из жизни действующего мэра Константина Баранова.

Затем был назначен заместителем губернатора Калужской области и, по мнению экспертов, в уходящем году усилил свое влияние.