Шапша сообщил новые данные о распространении коронавируса в Калужской области

icon 19/03/2020
icon 19:32
Главная новость
Шапша сообщил новые данные о распространении коронавируса в Калужской области

Автор:

Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша записал и опубликовал на своей странице ВКонтакте ролик, в котором сообщил оперативные данные о заболевших коронавирусом в Калужском регионе.

По словам Владислава Валерьевича, на данный момент количество зараженных не изменилось, это по-прежнему один человек, который находится в областной инфекционной больнице.

Также в больнице находятся 20 человек. Это те люди, у которых есть симптомы заболевания. Сейчас в отношении них проводятся исследования на предмет наличия в их организме коронавирусной инфекции.

На обсервации в санатории "Спутник" в Людиново находятся 11 человек. Это люди, которые контактировали с заболевшим коронавирусом, и члены их семей. У них нет никаких признаков болезни и симптомов заболевания.

Дома под наблюдением находятся 129 человек, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Они также не имеют признаков болезни.

В конце видео политик призвал калужан соблюдать меры личной гигиены и по возможности избегать мест массового скопления людей.

Кроме того, глава региона пообещал каждый день сообщать жителям области об эпидемиологической обстановке.