Калужским соцработникам выделят свыше 36 миллионов рублей

icon 20/05/2020
icon 14:30
Важная новость
Калужским соцработникам выделят свыше 36 миллионов рублей

Автор:

На сайте федерального правительства разместили информацию о дополнительных выплатах для соцработников. Президент РФ 11 мая поручил поддержать работников социальных организаций.

Согласно опубликованному документу, выплаты рассчитаны на людей, которые в условиях пандемии трудятся в особом режиме, когда рабочая смена длится 14 дней, и всё это время персонал должен оставаться в стенах учреждения.

Средства выделяются из резервного фонда Правительства. Суммы федеральных выплат будут зависеть как от квалификации сотрудника, так и от того, работает ли он непосредственно с больными коронавирусом.

Что касается размера выплат, то они следующие:

Для врачей - 40 тысяч рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации коронавируса – 60 тысяч рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медицинских сестёр, инструкторов и ряда других работников из этой категории – 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей соответственно. 

Социальные работники, специалисты по соцработе, работе с семьёй, психологи, воспитатели, логопеды, музыкальные работники, библиотекари и другие получат по 25 тысяч рублей и по 35 тысся рублей, если в учреждении выявлен коронавирус. 

Если в период выполнения рабочих обязанностей у специалиста будет выявлен коронавирус, право на выплату сохранится за ним в полном объёме.

Период, исходя из которого рассчитываются выплаты, – с 15 апреля по 15 июля 2020 года.