Рассказали, как проходит голосование по Конституции в Обнинске

icon 29/06/2020
icon 18:30
Рассказали, как проходит голосование по Конституции в Обнинске

Автор: Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

С 25 июня в Обнинске проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ. Общероссийское голосование пройдет до 1 июля включительно.

- В нашем городе работают 459 членов участковых избирательных комиссий (УИК), привлечено 350 наблюдателей от Общественной палаты. Избирательные участки открыты с 8-00 и 20-00, - рассказали в территориальной избирательной комиссии наукограда.

Со списком УИК с указанием их границ местные жители могут ознакомиться на портале Администрации города http://www.admobninsk.ru/izbircom/izb-ychastki/.

- Принять участие в общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию РФ граждане могут не только на своём избирательном участке или на дому, но и в мобильных пунктах на придомовых территориях. По телефону «горячей линии» избиратели могут получить информацию по разъяснению избирательного законодательства и порядку его применения, о номерах избирательных участков, адресах и телефонах участковых и территориальных избирательных комиссий.

Для профилактики распространения коронавируса голосующим выдают медицинскую маску, перчатки и одноразовую ручку, запечатанные в индивидуальную папку. Кроме того, на участках организованы бесконтактный температурный контроль и общение с членами избиркома через защитный экран.

Полиция обеспечивает охрану и общественный порядок на участках, - рассказали подробности в обнинской ТИК.

«Горячая линия» Администрации города Обнинска по вопросам общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ: 8 48439 79945 (с 8-00 до 20-00 ежедневно).