Калужане окажутся под влиянием деградирующей на западе атлантической депрессии
©
"Калужские новости" представляют прогноз погоды на неделю с 30 ноября по 6 декабря от синоптиков метеоцентра "Фобос".
В понедельник и вторник Центральная Россия останется под влиянием деградирующей на западе атлантической депрессии, из-за чего пройдут осадки, но уже преимущество в твёрдой фазе, то есть в виде мокрого снега и снега.
Столбики термометров понизятся с +1…+3° до 0°. На земле снова сформируется снежный покров высотой не более 1-4 см. Вечером во вторник образуется гололедица толщиной несколько миллиметров.
Начиная со среды и до конца недели, инициатива в атмосфере будет принадлежать западной периферии сибирского антициклона, благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума, а из-за туч неуверенно станет выглядывать солнце.
При этом показания термометров уйдут в минусовой сектор.К пятнице ночная температура составит -4…-9°, а в дневные часы -1…-6°, что соответствует климатическим показателям начала зимы.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости ЖКХ
В Калуге 23 июля временно отключат электроэнергию
В Обнинске начнут проектировать реконструкцию КНС-51 у ЖК «Скандинавия»
В Калуге подтопило сквер имени академика Кирюхина
Прокуратура проверяет, почему калужская деревня осталась без воды