Калуга – новогодняя столица: что вы пропустили за эти праздники

icon 11/01/2021
icon 09:00
Главная новость Важная новость
Калуга – новогодняя столица: что вы пропустили за эти праздники

Автор:

В субботу, 9 января, завершился проект «Калуга – новогодняя столица России».

На протяжении почти целого месяца, начиная с 12 декабря прошлого года, калужан и гостей города каждый день ждали новогодние сюрпризы – ярмарки, шоу, концерты, выставки.

«Калужские новости» напомнят вам о некоторых ярких событиях последних новогодних недель. 

Началось все с прибытия ретропоезда 12 декабря. На нем прямиком в новогоднюю столицу России приехали послы иностранных государств, представители федеральной власти, международного бизнес-сообщества, журналисты, туристы.

Фото «Калужские новости»

А ближе к вечеру по Калуге прошел безмасочный парад Дедов Морозов и Снегурочек. Толпа калужан прошла от площади Победы по улицам Кирова и Ленина до Старого Торга, где проекту «Калуга - Новогодняя столица России 2021» был дан официальный старт.

На Старом Торге собралась целая толпа калужан. Около пяти часов вечера в Калуге зажгли главную елку новогодней столицы. И над Калугой прогремел праздничный фейерверк.

Фото «Калужские новости»

На следующий день, 13 декабря, в Центральном парке культуры и отдыха открыли резиденцию калужского Деда Мороза. У резиденции случился настоящий аншлаг! Подробнее в нашем фоторепортаже по ссылке.

В субботу, 19 декабря, в Калуге в Гостином дворе открылся широко разрекламированный гастрономический фестиваль.

Фото: пресс-служба горуправы Калуги

26 декабря в Калуге открылась «космическая» ярмарка под названием «Станция 1371». Все это действо развернулось на улице Ленина, рядом со зданием городской управы Калуги.

Фото из открытых источников

В последний вечер уходящего года, 31 декабря, над Калугой прогремел новогодний фейерверк. Самым удобным местом для обозрения стала площадь Старый Торг, где собрались сотни калужан. Пиротехническое шоу вызвало восторг у горожан, а в сети появился видеоролик, снятый с квадракоптера.

Фото «Калужские новости»

О том, как в Калуге встретили Рождество, читайте репортаж КН.

А завершилось празднование 9 января снова новогодним салютом и передачей эстафеты следующей новогодней столице – Нижнему Новгороду.