Калужане сравнили новый ТЮЗ с крематорием

icon 06/03/2021
icon 19:00
Важная новость
Калужане сравнили новый ТЮЗ с крематорием

Автор:

Как мы писали ранее, городской голова Дмитрий Денисов и главный архитектор Калуги Алексей Комов накануне в соцсетях поделились эскизами нового здания ТЮЗа, которое планируется построить на месте бывшего городского рынка.

Калужане неоднозначно оценили эти эскизы.Так, журналист Наталья Луговая обратила внимание, что что многие сравнили проект нового калужского ТЮЗа с… крематорием.

"В двух новостных постах читаю комментарии – везде неоднократное сравнение с крематорием. Независимо друг от друга люди пишут. Только под постом главного архитектора – похвалы и елей. Ничего мы, глупые неспециалисты, не понимаем) Анекдот вспомнился. "Сестра, а может быть, всё же в реанимацию? " - "Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал – в морг, значит – в морг",  написала Луговая в группе «Калуга и калужане» в Facebook.

Вот лишь некоторые подобного рода сравнения всё из того же Fb-сообщества:

Справедливости ради следует отметить, что имеются среди калужан и такие, кто остался удовлетворен представленными эскизами нового здания детского театра.

К тому же, как можно увидеть на других изображениях, мультимедийный фонтан, который планируется разместить рядом со зданием, определенно оживляет общую картину.

Напомним, на портале госзакупок появился тендер на реконструкцию здания Калужского областного театра юного зрителя. Всего на эти работы заложили почти 900 млн рублей, а именно 881 430 923 рубля 40 копеек. Это начальная максимальная цена контракта. Деньги планируется выделить частично из федерального бюджета, частично - из областного.

Работы должны будут завершиться не позднее 31 декабря 2023 года.

А как, интересно, наши читатели оценивают проект нового детского театра?