Калужский экс-депутат и политолог спрогнозировал расстановку политических сил на осенних выборах в Госдуму

icon 16/03/2021
icon 18:30
Главная новость
Калужский экс-депутат и политолог спрогнозировал расстановку политических сил на осенних выборах в Госдуму

Автор:

Калужский экс-депутат и политолог Сергей Фадеев на своей странице в Facebook спрогнозировал кто и от каких партий выдвинется на выборы в Госдуму этой осенью.

По мнению Фадеева, от партии власти по Калужскому округу пойдет уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова. Он же называет это "на удивление грамотным выбором", так как Коробова за все то время, что занимает свою должность ни разу не была замечена в скандалах и отторжения ни у кого не вызывает. Отметим, что прогнозы о том, что Коробова будет кандидатом на думских выборах от партии власти уже звучали ранее.

Что касается остальных партий, от "коммунистов" Фадеев предрекает выдвижение их вечного лидера в Калужской области - Николая Яшкина, а от "эсеров" - Александра Бычкова. Заметим, что Фадеев не первый, кто прочит Бычкову выдвижение в кандидаты на выборах в Госдуму.

Конечно, будут кандидаты от ЛДПР, а также от непарламентских партий, прежде всего от «Новых Людей». Может, и от «Яблока» кого двинут. От Партии Пенсионеров скорее всего пойдет Наталья Терехова, которая, как и Яшкин с Бычковым, является депутатом областного ЗакСа. - пишет Фадеев.

Кроме того, политолог сетует что политическая интрига не видна в Обнинске, так как, скорее всего, там выдвигаться будет Геннадий Скляр.

- Его в Обнинске и вокруг знают все, он знает всех. Вряд ли кто из местных решится против него всерьез побороться. - резюмирует экс-депутат.

Также, по его мнению, от "эсеров" пойдет депутат Законодательного собрания Надежда Ефремова, от КПРФ – депутат Калужской гордумы Марина Костина.

Что касается депутата Госдумы Авдеева, то по мнению политилога у него не будет каких-либо проблем, так как он имеет определенный авторитет и получит проходное место в партийном списке.

Сейчас Калужскую область в Думе представляют два одномандатника: Александр Авдеев и Геннадий Скляр.

Напомним, выборы в Госдуму состоятся этой осенью.