В калужской горуправе прокомментировали обрушение склона у музея космонавтики

icon 25/04/2021
icon 14:30
Важная новость
В калужской горуправе прокомментировали обрушение склона у музея космонавтики

Автор:

Как мы уже писали, в Калуге снова началось обрушение склона у музея космонавтики. В соцсетях появилось видео, на котором это отчетливо видно. Происшествие в соцсетях прокомментировали представители городской управы Калуги:

"Здравствуйте, в настоящее время заключен муниципальный контракт с ООО "Сваймастер" на выполнение работ по благоустройству склона в районе строительной площадки музея космонавтики. С 28.04.2021 начнутся работы на склоне. В рамках благоустройства будут выполнены работы по укреплению склонов, устройству дренажа, устройство пешеходных дорожек и освещения".

Напомним, 6 июля прошлого года на стройке второй очереди музея космонавтики произошло разрушение части подпорной стены и размытие дороги для подъезда пожарных машин. В ноябре калужские власти заявили, что работы по укреплению склона завершились. В этом году его планировали благоустроить. На это было выделено 67 млн рублей, но в ходе торгов сумма упала до 54,9 млн рублей. Работы должны были начаться на следующей неделе.

Калужане переживают, как бы вместе со склоном не произошло обрушения недавно открывшейся Второй очереди государственного музея истории космонавтики в Калуге.