Склон у калужского музея космонавтики готов

icon 18/11/2020
icon 12:10
Склон у калужского музея космонавтики готов

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

Губернатор Калужской области Владислав Шапша, вместе со своим заместителем Ольгой Ивановой, сотрудниками городской управы и организации – подрядчика посетил строительную площадку возле Музея космонавтики в Калуге, удостоверившись, что работы по укреплению склона под второй очередью Музея завершились. На будущий год его уже начнут озеленять.

Продолжаются работы по капитальному ремонту лестницы, идущей от улицы Академика Королева до набережной. Нижнюю часть сооружения уже выкладывают гранитной плиткой, в то время как верхние пролеты сделаны только на 40%. Тем не менее, как сообщает пресс-служба областного правительства, закончить ремонт планируется к середине декабря уходящего года.

Помимо лестницы сооружается серпантин, от набережной до верхней площадки, чтобы инвалиды, матери с колясками и другие маломобильные люди могли легче подниматься наверх. На прилегающей территории, возможно, разместится автомобильная стоянка.

Пока что губернатор велел очистить ее от мусора. «Понятно, что работы здесь продолжаются, но за чистотой следить надо», - прокомментировал собственное распоряжение глава региона на своем канале в соцсети Telegram.Также Владислав Шапша поручил привести в порядок склон возле площадки для выгула собак.