Как сообщает управление городского хозяйства Калуги, начиная с 23.00 21 мая будет ограничено движение транспорта по нечетной стороне ул. Гагарина от пересечения с ул. А.Королева, Гагаринскому мосту, Тульскому шоссе до пересечения с ул.Ген. Попова.

Ограничение движение связано ремонтом дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сообщается, что автомобили смогут двигаться по существующей свободной полосе и полосе встречного движения (в сторону города) с переводом через разделительную полосу.

Троллейбусы ходить не будут, вместо них планируют увеличить количество маршруток. Такая схема движения сохранится до шести часов вечера завтрашнего дня.

В управлении обращают внимание, что работы будут производиться только при хорошей погоде.

Понтонный мост в Калуге все-таки удлиннят. Но ненадолго

21 мая, в группе в Фейсбуке "Калуга и калужане", где в очередной раз начала обсуждаться тема целесообразности понтонного моста на Оке (который в связи с дождями и подъемом воды в реке "поплыл" и стал недоступен пешеходам), оставил свой комментарий и калужский мэр. В нем он рассказал, что городские власти планируют делать с этой проблемой.

"...Ждём благоприятных условий по скорости течения. В ближайшие дни добавим 1-2 секции. После ухода воды уберём их. Перед принятием решения об установке понтона было организовано голосование. Около 15 тысяч калужан высказалось - за", - заявил Дмитрий Денисов (или тот, кто писал от его имени).

Напомним, когда подъем воды отрезал мост от берега мэр города заявил, что удлиннять сооружение не будут, так как "по прогнозам синоптиков, уровень воды скоро должен понизиться".

ТОП-5 самых богатых женщин-политиков Калужской области

Калужские политики и депутаты отчитались о своих доходах за 2020 год. Декларации представили и женщины-политики региона. "Калужские новости" представляют топ-5 самых финансово независимых женщин-депутатов, замгубернаторов и министров. Читайте по ссылке.