Обнинская КБ №8 просит помощи в борьбе с ковидом у студентов и частных медиков

icon 13/07/2021
icon 15:30
Важная новость
Обнинская КБ №8 просит помощи в борьбе с ковидом у студентов и частных медиков

Автор:

И.о. директора клинической больницы №8 Обнинска Олег Ярошенко признал, что в его заведении существует серьезный кадровый дефицит. Лечебнице приходится обслуживать 1042 больных коронавирусом в наукограде. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России.

Кроме того, темпы вакцинации от коронавируса выросли за последние недели в пять - семь раз и на нее приходится бросать даже стоматологов, сотрудников поликлиник и скорой помощи. Они дежурят в регистратурах, осуществляют осмотр перед прививкой. 

"...Сейчас к тому же период летних отпусков. За полтора года пандемии у сотрудников накопилась крайняя степень усталости. Был соблазн отменить отпуска, но я, конечно же, на этот шаг не пошел. Медучреждение намерено искать альтернативные варианты усиления работы поликлиник.

В частности, сегодня я подписал письма в адрес руководителя ИАТЭ НИЯУ МИФИ и медицинского колледжа, а также в адрес ведущих медицинских частных организаций Обнинска с просьбой по возможности выделить нам по 3-5 медработников и студентов. Нам необходимы врачи-терапевты, а также помощники врачей, медсестры, в том числе процедурные....

...Помощь частных медицинских организаций и медицинских образовательных медучреждений могла бы частично снять нагрузку на нашу терапевтическую службу и прививочные бригады в этот непростой период», - заявил Олег Ярошенко на планерке в горадминистрации.

Фото пресс-службы ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России