Калужские работодатели обделили инвалидов рабочими местами
©
Прокуратурой города Калуги проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в отношении людей с ограниченными возможностями.
По информации пресс-службы прокуратуры Калужской области, был рассмотрен вопрос о предоставлении свободных рабочих мест и вакантных должностей для трудоустройства инвалидов.
В ходе проверки установлено, что пять коммерческих организаций не предоставили в службу занятости информацию о вакантных местахдля инвалидов. А это является нарушением российского законодательства.
В целях устранения подобных нарушений прокуратурой Калуги были внесены представления в адрес работодателей. Требования прокуратуры были рассмотрены и удовлетворены.
Фото zen.yandex.ru
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
10 юных калужан победили во всероссийском конкурсе студентов колледжей
«Орловские новости»: Владислав Шапша создал уникальную управленческую модель
События, факты, мнения
Такая хорошая погода, надо подвинуть компьютер ближе к окну. Представляем прогноз на 22 ноября в Калуге
Главные новости