Утренний дайджест КН: калужское здравоохранение, последствия урагана, афиша 650-летия Калуги и регион-аутсайдер

icon 04/08/2021
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: калужское здравоохранение, последствия урагана, афиша 650-летия Калуги и регион-аутсайдер

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Калужская область стала аутсайдером рейтинга по вводу в эксплуатацию проблемных домов

Калужская область стала аутсайдером рейтинга областей, срывающих сроки по вводу в эксплуатацию проблемных домов.

Как сообщает пресс-служба Фонда дольщиков России, Калужская область является одним из рекордсменов среди областей, срывающих сроки ввода в эксплуатацию проблемных домов во втором квартале 2021 года.

"Плановые показатели были полностью сорваны следующими субъектами: Липецкая, Новосибирская, Калужская области, Приморский край, Республика Калмыкия. Ни один из запланированных к вводу объектов не был сдан за отчетный период", - говорится в сообщении фонда.

В целом по России только 10 из 63 проблемных объектов из плана второго квартала 2021 года были введены субъектами РФ в эксплуатацию.

Полностью справились со взятыми на себя обязательствами во втором квартале: Волгоградская область (210 граждан, 2 объекта), Удмуртская республика (125 человек, 1 объект), Республика Марий Эл (5 граждан, 1 объект) и др.

Фото m.2gis.ru

Калужские Кременки пострадали от урагана

Ночью со 2 на 3 августа на Калужскую область и соседние регионы ЦФО обрушилась стихия. В Калуге и нескольких районах прошел ливень с грозой, порывы ветра достигали  местами 15 м/c.

Так, в городе Кременки Жуковского района непогода сломала и повалила несколько деревьев. По сообщению местных жителей, голубая ель упала рядом со зданием городской поликлиники.

В паблике ВКонтакте «Подслушано в городе Кременки» местные жители сообщают о серьезных повреждениях на воинском мемориале.

«Добрый день, Уважаемые жители города Кременки. Из - за последствий урагана на нашем мемориале произошло обрушение деревьев, и огромное количество веток прилетело на Вечный огонь, огромная просьба к неравнодушным оказать волонтерскую помощь в уборке территории», - сообщили очевидцы.

По фотографиям, которые очевидцы приобщили к посту в соцсети видно, что ветер действительно завалил не одну сосну и повредил стелу памятника, от которой откололась плитка.

anTgWcpozh0_1

Фото «Подслушано в городе Кременки» ВКонтакте

Настоящее и будущее калужского здравоохранения. Интервью с федеральным экспертом ОНФ Алексеем Пучниным

Работа скорой помощи, которую часто стали критиковать калужане, стала одной из тем для обсуждения на еженедельном заседании Правительства. Одной из причин является нехватка медицинских кадров. По мнению, федерального эксперта Общероссийского народного фронта Алексея Пучнина, блок здравоохранения требует особого внимания. И в регионе уже есть решения, которые при федеральной поддержке смогут улучшить ситуацию.

Интервью с Алексеем Пучниным читайте по ссылке.

Юбилейный август. Опубликована афиша 650-летия Калуги

Август в Калуге посвящен 650-летнему юбилею города. Калужан и гостей областного центра ждет немало интересных мероприятий, среди них и сюрпризы, которые держатся в строгой тайне.

Основные мероприятия запланированы на вторую половину августа – ближе к Дню города, 28 августа. Однако уже и в начале этого летнего месяца людям скучать не придется.

Городская управа Калуги опубликовала праздничную афишу. Делимся ей и мы с нашими читателями.

Рейтинг калужских электронных СМИ. Июль 2021 года

Мы подготовили рейтинг калужских электронных СМИ за июль 2021 года.

За основу нами взяты данные www.liveinternet.ru – ведущего сервиса статистики интернет-ресурсов, предоставляющего наиболее качественные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных посещаемости сайтов.

В итоге мы получили следующий TOP-3 калужских электронных СМИ:

Наименование СМИ

Просмотров

в июле

Посетителей

   в июле

Посетителей в день, в среднем

«Калужский перекресток»

1 849 026

371 078

20 792

«Калужские новости»

743 415

250 306

11 665

«Комсомольская правда в Калуге»

227 983

97 186

4 595

По данным статистики, в июле наших читателей больше всего заинтересовали следующие новости:

Названы самые чистые от коронавируса районы в Калужской области

Вакциной, которую в Калужской области заменили на воду, оказался КовиВак

Обнинск бессилен остановить массовые увольнения в КБ№8? - СМИ

Многие региональные СМИ скрыли свои счетчики, поэтому получить информацию об их посещаемости не предоставляется возможным. Если их счетчики в будущем будут открыты, таблица дополнится.

Данный рейтинг составляется ежемесячно в целях отслеживания динамики посещаемости.