Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступит на открытии калужского Дворца спорта

icon 26/08/2021
icon 10:30
Важная новость
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступит на открытии калужского Дворца спорта

Автор:

Калужане смогут получить автограф и сделать памятное фото с известными спортсменами - олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой и хоккеистом Владимиром Мышкиным.

Как сообщили 26 августа в пресс-службе регионального правительства, спортсмены приедут в Калугу на открытие Дворца спорта.

«Все желающие смогут заполучить автограф и лично встретиться со звездами мирового спорта – хоккеистом Владимиром Мышкиным и чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой. Автограф-сессия состоится 27 августа в 11.00 мск», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Аделина Сотникова стала настоящим кумиром молодежи после своей победы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Фигуристку называли вундеркиндом в фигурном катании. Уже в 13 лет спортсменка могла исполнить два чрезвычайно сложных каскада в одной программе: тройной лутц — тройной риттбергер и тройной сальхов — тройной риттбергер. Значимость полученной Сотниковой золотой медали тем более высока, что до нее за всю историю Олимпийских игр представительницы СССР или России ни разу не получали высшей награды в женском одиночном катании.