Калужане предложили привлечь Хохулю к сносу скандального особняка

icon 01/10/2021
icon 15:45
Важная новость
Калужане предложили привлечь Хохулю к сносу скандального особняка

Автор:

Как мы сообщали ранее, калужская областная прокуратура потребовала освободить рекреационные земли от объектов капитального строительства, то есть коттеджа, незаконно возведенного на берегу Оки, о котором мы подробно рассказывали в своем расследовании.

Как следует из сообщения ведомства, были установлены факты бездействия регионального Минприроды при строительстве, да и самого факта нахождения дома на рекреационных землях. Отметим, что за незаконное возведение особняка на землях рекреации в калужском Минприроды посчитали справедливым привлечь арендатора лесного участка к административной ответственности, о чем и сообщили в ответе на наш журналистский запрос.

Калужское Минприроды за последнее время часто появляется на страницах изданий и даже в эфире ТВ-шоу, а все благодаря весьма эпатажному эко-герою Хохуле, которая буквально взорвала медиапространство в последние дни.

Калужане, обсуждая новость о сносе незаконно построенного дома, предлагают задействовать Хохулю в этом деле, что, кстати, не лишено логики, ведь Хохуля ратует за сохранение природы и бережное отношение к экологии.

Это раньше у Хохули руки не доходили, а теперь, получив известность, он в силе... - гласит один из комментариев.