Чемпионка мира по плаванию Мария Каменева переезжает жить в Обнинск

icon 13/10/2021
icon 18:30
Чемпионка мира по плаванию Мария Каменева переезжает жить в Обнинск

Автор:

В региональном Минспорта КН подтвердили информацию, что чемпионка мира и Европы по плаванию Мария Каменева переезжает жить в Обнинск и теперь будет выступать за Калужскую область. Но отдельного соглашения с ней заключаться не будет.

"Да, действительно уроженка Оренбурга заслуженный мастер спорта России Мария Каменева переехала в Обнинск из Санкт-Петербурга. Она будет выступать за Калужскую область.

Соглашение с министерством спорта региона подписывается только в случае параллельного зачёта, в ситуации с М. Каменевой соглашения нет, так как она теперь полностью представляет Калужскую область.

Надеемся на еще лучшие результаты пловцов Калужского региона, ведь довольно сильная обнинская школа плавания пополнилась еще одним пловцом мирового уровня", - сообщили в министерстве спорта Калужской области.

22-летняя Мария Каменева является чемпионкой мира 2016 года в смешанной эстафете 4×50 метров вольным стилем на короткой воде, шестикратной чемпионкой I Европейских игр в Баку и заслуженным мастером спорта России по плаванию.

Фото с инстаграм-канала Марии Каменевой