
Аренда помещений для калужских коммерсантов подорожает
©
На состоявшемся накануне в Калуге заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства поддержали предложение городского управления экономики об увеличении базовой арендной ставки, по которой рассчитывается плата за размещение "объекта нестационарной торговой сети или иного нестационарного объекта с использованием муниципального недвижимого имущества".
Базовая ставка не менялась уже шесть лет, оставаясь на уровне 354 рубля 41 копейка в месяц за квадратный метр (без учета НДС). Как сообщает пресс-служба калужской Гордумы, на сей момент эта сумма ниже рыночных цен на 43,6%.
В итоге решено в 2022 базовую арендную ставку увеличить - на 5,2%. Она составит 372 рубля 20 копеек в месяц за квадратный метр.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Муниципальное имущество пополнило бюджет Калуги более чем на 610 млн рублей
Калуга сэкономила более 55 млн рублей при покупке жилья для муниципальных нужд
В госпрограмму «Цифровое развитие Калужской области» внесены изменения
Финансирование калужского предпринимательства и инноваций увеличено до 1,5 млрд



