Новый кампус калужской «бауманки» достроили наполовину

icon 25/11/2021
icon 17:05
Новый кампус калужской «бауманки» достроили наполовину

Автор:

Губернатор Калужской области Владислав Шапша 25 ноября в своем telegram-канале сообщил о том, что строительство кампуса калужского филиала МГТУ им. Баумана наполовину завершено.

«Недавно нам удалось добиться выделения дополнительных денег на этот очень важный не только для Калужской области, но и страны проект. Это 2,2 млрд. рублей. Деньги пойдут на оснащение кампуса технологическим оборудованием», - заявил глава региона.

Кроме того, губернатор отчитался о том, что в кампусе завершена прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, практически закончено строительство котельной, и завершающей стадии согласование документов по строительству подъездной дороги.

Сами же строительно-монтажные работы планируется закончить до конца 2022 года, а в 2023 необходимо будет провести пуско-наладочные работы.

«Кампус станет важнейшей частью инновационной образовательной инфраструктуры региона, научно-исследовательской, производственной и учебной площадкой для развития высокотехнологичного сектора экономики», - резюмировал Шапша.

Фото из tg-канала Владислава Шапши