ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Николай Калиничев – 99

icon 01/12/2021
icon 19:00
Важная новость
ТОП 100 самых влиятельных людей Калужской области – 2021: Николай Калиничев – 99

Автор: Фото с ГТРК "Калуга"

Фото с ГТРК "Калуга"

На сайте КН продолжается спецпроект «100 самых влиятельных людей Калужской области - 2021».

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

99-е место в нашем рейтинге занял глава Боровского района Николай Калиничев.

Николай Александрович родился в 1978 году в Калуге, окончил школу № 5, класс с уклоном в биологию и химию, поступил в Калужский педагогический университет, на биофак. С 2003 года начал карьеру в Комитете по делам молодежи при правительстве, продолжил ее в региональном Минобре. В 2006 – 08 годах возглавлял администрацию села Серпейск, затем стал замглавы Мещовского района, потом главой администрации Козельска, а в 2011 году возглавил Бабынинский район.

В 2017 году Николай Калиничев стал заместителем губернатора и отвечал за социальный блок. Однако уже в 2018-м вновь пересел в кресло главы районной администрации – на этот раз в Боровске, где и остается по сей день.

Ранее в нашем рейтинге он занимал куда более высокие места – когда, соответственно, работал на значительно более высоком посту заместителя губернатора. Но с 2018  года Николай Калиничев сначала опустился в нашем рейтинге, а потом и вовсе покинул его.

Однако в этом году Николай Калиничев триумфально возвращается в Топ-100, пусть и занимает там лишь второе место с конца. Причиной такого «ренессанса» стали успехи Боровского района, достигнутые в последние годы под его руководством.

Здесь можно вспомнить и выигранный Боровском, вместе с Сухиничами и Кондрово, многомиллионный грант на благоустройство в 2020-м году, и включение этого города, вместе с Тарусой, в «Большое золотое кольцо России», и присвоенный райцентру первый в регионе статус исторического поселения федерального значения.