Жители Обнинска от души рассказали областному прокурору про проблемы с мигрантами

icon 20/01/2022
icon 13:00
Жители Обнинска от души рассказали областному прокурору про проблемы с мигрантами

Автор: Фото пресс-службы областной прокуратуры

Фото пресс-службы областной прокуратуры

Как мы уже писали, прокурор Калужской области Константин Жиляков провел в Обнинске личный прием граждан по вопросам и проблемам миграции. Сначала он встретился с педагогами наукограда, и те рассказали, что в школах Обнинска учится уже больше двух тысяч детей-инофонов, которых приходится учить русскому с нуля. Другие жители Обнинска тоже нашли, что сообщить прокурору.

"Отмечается большая активность населения и желание обеспечить взаимодействие с органами власти по решению вопросов в рассматриваемой сфере, волнующих граждан. Значительное количество поступивших сигналов носило конкретный характер, они незамедлительно взяты в работу, организованы необходимые проверки", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Например, в тот же день в наукограде доставили в полицию сразу 46 иностранцев. На них составили протоколы. Также "гостей города" проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Удалось раскрыть сразу несколько нарушений закона, изъять несколько незаконных игровых автоматов, а в киоске, про который местные жители сообщили, что там продают сигареты несовершеннолетним, нашли больше четырех тысяч пачек контрафактных табачных изделий.

Областная прокуратура поблагодарила обнинцев "за активную позицию".