В сквере Ленина в Калуге выставили бронетехнику и автомобили времен войны

©
Ранее мы писали о том, что в Обнинске лифт врезался в последний этаж, инцидент произошел в сентябре, сообщалось о том, что в результате пострадал один из жильцов.
Как сообщает сайт калужской областной прокуратуры, в результате проверки этого инцидента было определено, что в деятельность двух коммерческих компаний присуствовали нарушения, в адрес руководителей компаний прокуратурой города внесены представления, а в отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
Прокуратура направила материалы проверки в следственный отдел.
- Кроме того, прокуратурой города в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ направлены материалы проверки в СО по г. Обнинск СУ СК России по Калужской области о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, по результатам проверки которых возбуждено уголовное дело, проводится предварительное расследование, - гласит опубликованное сообщение.
Напомним, происшествие, о котором идет речь, всколыхнуло общественность в плане расследования о так называемых "лифтовых войнах", которое выпустили наши коллеги из Obninsk.Name. Злополучный лифт обслуживался компанией «РусЛифт».