Сразу два всероссийских медицинских молодежных форума стартовали Калужской области

icon 03/06/2022
icon 17:00
Сразу два всероссийских медицинских молодежных форума стартовали Калужской области

Автор: Фото Марии Балабиной

Фото Марии Балабиной

В "Этномире" в Калужской области 3 июня начали работу VII Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации и I Всероссийский инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени». В них участвует больше семисот студентов, молодых врачей и ученых, в том числе триста - из нашего региона. На торжественной церемонии открытиия участников форума приветствовал замгубернатора области Константин Горобцов.

Цель указанных форумов - обмен опытом в сфере студенческого самоуправления, молодежных проектов и программ в рамках подготовки медицинских специалистов медицинского, сообщает пресс-служба областного правительства.

Владислав Шапша пообещал в соцсетях принять участие в итоговом пленарном заседании, вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Будут обсуждаться развитие системы здравоохранения, подготовка кадров, повышение качества медпомощи и кадровое обеспечение.

"Важнейшая тема – кадрового обеспечения. Для нашего региона она одна из ключевых в медицине. По целевому набору в ведущих медицинских ВУЗах страны обучается 713 студентов. Развиваем систему подготовки медицинских кадров в регионе. У нас действуют несколько программ и мер поддержки для молодых медиков. В том числе "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Рассчитываем, что проведение такого масштабного форума в Калужской области также поможет привлечь перспективные кадры в нашу медицину", - сообщил калужский губернатор.