Утренний дайджест КН: праздник в честь Петра Первого, победа калужских футболистов и поиски шестилетнего мальчика

icon 06/06/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: праздник в честь Петра Первого, победа калужских футболистов и поиски шестилетнего мальчика

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Калуга с размахом отметила 350-летие Петра Первого. Фоторепортаж «КН»

Фото "КН"
 
5 июня в Калуге, как и было обещано, состоялось празднество в честь 350-летия со дня рождения императора Петра Первого. Оно прошло в городском парке культуры и отдыха. 

У самого входа в парк калужан уже встречал сам именинник - пока нарисованный. Там же всем желающим (и имеющим) предлагали сбрить бороду. Пока, в отличие от петровских времен, добровольно.

Для гостей организовали большой тематический квест «По следам петровских ремёсел».

 Каждый мог посмотреть, как трудились наши предки.

 

Полностью фоторепортаж можно увидеть вот по этой ссылке.

ФК «Калуга» победил «Сатурн» в Раменском

В заключительном матче футбольного сезона 2021/22 годов футбольный клуб "Калуга" встретился 5 июня в гостях с "Сатурном" из Раменского. И одержал победу со счетом 2:1.

Оба гола, как сообщает группа ФК "Калуга" Вконтакте, забил Артемий Укомский на 12-й и 23-й минутах матча. Для него это были уже пятый и шестой голы в десяти его играх за наш клуб.

"Сатурн" попытался отыграться, и на 54-й минуте распечатал ворота калужан, но общий итог игры это уже не изменило. Матч выдался хотя и тяжелым, но победным для нашей команды. "КН" поздравляют наших игроков и желают им новых успехов.

В Калужской области на прогулке пропал шестилетний мальчик

Региональное отделение добровольческого поискового отряда "ЛизаАлерт" сообщило о начале поисков шестилетнего мальчика, пропавшего 5 июня на прогулке.

Рост ребенка 128 сантиметров. Был одет в темно-синюю кофту с капюшоном, на которой были нарисованы динозавры, темно-серые спортивные брюки, бело-черные кроссовки "Адидас" и синюю кепку.

"Нужно смотреть по улицам города: Ленина, Маркса, Гагарина, Энгельса, Белкинская, Аксенова", - сообщили поисковики.

Тех, кто видел мальчика, просили звонить по телефонам  8 800 700-54-52,  8 910 510 14 18 (инфорг Наталья), 8 910 918 53 60 (инфорг Ольга) или 112.

Также отряду требовались добровольцы для участия в поисках.

Поиски пропавшего в Калужской области шестилетнего ребенка завершены

Региональное отделение добровольческого поискового отряда "ЛизаАлерт" проинформировало о завершении поисков шестилетнего мальчика, пропавшего 5 июня на прогулке.

"Найден, жив!" - говорится в сообщении.