Виновников канализационного сброса в реку под Калугой обещали покарать

icon 07/06/2022
icon 20:15
Важная новость
Виновников канализационного сброса в реку под Калугой обещали покарать

Автор:

Региональное Минприроды откликнулось на публикацию "КН" о канализационных водах, беспрепятственно текущих в реку Веприка в селе Льва Толстого (а оттуда, соответственно, в Угру и Оку). По словам местных жителей, это продолжается уже четвертый день подряд. Наш корреспондент лично убедился в наличии "ароматных" стоков.

Представители регионального министерства природных ресурсов и экологии сообщили в комментарии в нашей группе Вконтакте, что работа по устранению экологической мини-катастрофы уже ведется, а виновных собираются наказать.

"Возвращаемся к вам с ответом от наших инспекторов. Факт сброса с канализационно-насосной станции подтвердился, причиной послужила авария, которую водоканал уже устраняет. Нами уже готовятся все материалы для привлечения виновных к административной ответственности", - пообещали сотрудники Минприроды.

"Калужские новости", в свою очередь, намереваются поддерживать связь с жителями Льва Толстого, чтобы быть в курсе, как эти обещания будут исполнены. И обязательно поделимся этой информацией с нашими читателями.