Калужская делегация во главе с Шапшой летит на ПМЭФ-2022 за 70 миллиардами рублей инвестиций

icon 15/06/2022
icon 13:15
Важная новость
Калужская делегация во главе с Шапшой летит на ПМЭФ-2022 за 70 миллиардами рублей инвестиций

Автор:

Калужский губернатор сообщил в соцсетях, что вылетает с коллегами на Петербургский международный экономический форум-2022, в ходе которого планируют заключить больше десяти соглашений. По ним в регион должны поступить примерно 70 миллиардов рублей инвестиций и появятся 2800 новых рабочих мест.

"Вылетаем с коллегами в северную столицу на Петербургский экономический форум. Проведена серьезная работа с инвесторами. Рассчитываем на хорошие результаты.

Инвесторы по-прежнему сохраняют значительный интерес к Калужской области. С начала года подтверждены к реализации 10 инвестпроектов. Буквально на днях одобрены заявки двух новых потенциальных резидентов ТОСЭР «Кондрово». Готовим соглашения еще по 4 инвестпроектам в особой экономической зоне "Калуга" - написал руководитель региона.

По признанию Владислава Шапши, эти планы почти вдвое превышают результаты визита калужан на ПМЭФ-2021. Там с 11 компаниями удалось подписать соглашения об инвестициях в размере 39 миллиардов 250 миллионов 600 тысяч рублей. За счет строительства новых и расширения существующих производств регион должен был получить 2 111 новых рабочих мест.

В прошлом году за четыре дня ПМЭФ посетили свыше 13,3 тысяч участников из 141 страны - главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний и мировые эксперты. В 2022 году страной-гостем форума будет Египет, сообщает пресс-служба областного правительства.