Почтово-логистический мега-терминал появится в Калужской области

icon 16/06/2022
icon 13:30
Почтово-логистический мега-терминал появится в Калужской области

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

Калужский губернатор в ходе Петербургского международного экономического форума-2022 подписал трехстороннее инвестиционное соглашение с "Почтой России" и "Фрейт Вилладж Логистика". В нашем регионе появится большой почтово-логистический терминал, что даст не только новые рабочие места, но и стимул для развития местной экономики.

Будут созданы мощности для приема, обработки, сортировки и хранения почтовых отправлений грузов "Почты России", сообщает пресс-служба областного правительства.

На строительство мегахаба Калужской области одобрили инфраструктурный кредит на 632 миллиона рублей. Необходимо будет построить инженерные и энергетические коммуникации, провести дороги - как автомобильную, так и железную.

"Это действительно очень сложный и серьезный проект, предполагающий высочайший уровень ответственности и профессионализма. Предстоит построить инженерную и энергетическую инфраструктуру, автомобильные и ж/д дороги.

Польза, которую принесет калужский Мегахаб экономике нашей области и России еще предстоит оценить. Региону уже одобрен инфраструктурный кредит на ₽632 млн. Новые рабочие места, мощный стимул для развития экономики.

Эффективные и устойчивые логистические цепочки, возможность бесперебойно обрабатывать огромные потоки грузов – это то, в чем мы можем быть лучшими в новой экономической реальности", - написал в соцсетях Владислав Шапша.

Максим Акимов объяснил, что "Почта России" борется за сохранение лидерство в логистике для тех, кто торгует в онлайн-каналах. "Эти возможности откроются, как только у нас будет хорошая операционная платформа, а строить мы ее будем как раз в Калужской области, опираясь на замечательный опыт и технологии поддержки инвесторов, которые губернатор и его команда представляют", – сказал он.