Владислав Шапша совершил рабочую поездку в Сухиничи

icon 03/08/2022
icon 18:30

© Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

3 августа губернатор Владислав Шапша посетил Сухиничский район с рабочей поездкой, с целью посмотреть ход исполнения наказов жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. 

В сопровождении главы администрации района Александра Колесникова он побывал на ряде социальных объектов, которые вошли в программу исполнения наказов жителей региона. 

На новой детской спортивной площадке в микрорайоне Узловые благоустройство территории для детей и взрослых в новом сквере завершено в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на федеральные средства. 

Следующим объектом посещения рабочей программы стал железнодорожный вокзал станции Сухиничи-Главные. 

В рамках масштабной реконструкции обновился весь вокзальный комплекс. 

В преддверии подготовки к новому учебному году Владислав Шапша посетил физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). 

Объект построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Здесь же губернатор ознакомился с ходом капитального ремонта средней школы №4, который идет в соответствии с графиком.

На данный момент в мастерских в рамках регионального проекта «Современная школа» завершается ремонт кабинетов «Успех каждого ребенка». 

«Спорт умеет вокруг себя все объединять», – резюмировал Владислав Шапша.

В заключении глава региона также посетил Центральную межрайонную больницу № 5, где в рамках региональной программы «Здравоохранение» в 2021 году выполнены работы по размещению детской поликлиники. 

Однако отмечается, что есть и проблемы нехватки медицинских кадров.

«Сейчас есть инструменты, которые позволят нам решить все эти проблемы», – сказал губернатор.