«Миллиардный» конкурс по реконструкции «Нового дома» признан несостоявшимся, а подрядчик определён

icon 23/03/2023
icon 12:30
Главная новость
«Миллиардный» конкурс по реконструкции «Нового дома» признан несостоявшимся, а подрядчик определён

Автор: Фото: КН

Фото: КН

Определился подрядчик, который будет проводить работы по реконструкции здания бывшего ТЦ "Новый дом" на Правом берегу Калуги, а сам конкурс признан несостоявшимся. Напомним, что там хотят разместить Центр повышения квалификации кадров среднего профессионального образования в рамках федеральной программы "Профессионалитет".

Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по поиску подрядчика от 22 марта 2023 года, единственной организацией, "вышедшей на торги", стало ООО "Строительное управление № 24" из Смоленска. Сам же конкурс признан несостоявшимся. Заказчиком работ является АО "Калужская ипотечная корпорация", а реконструкция, согласно конкурсной документации, должна обойтись в 995 миллионов 877 тысяч рублей. За счёт средств областного бюджета.

Согласно закону, если в процессе конкурса на определение подрядчика заявку подала только одна организация, то и договор будет заключён именно с ней. Таким образом, ООО "Строительное управление № 24" и будет заниматься работами по "миллиардной" реконструкции задния бывшего ТЦ.

Стоит также отметить, что здание ТЦ должно быть выкуплено областью у собственников за 565 миллионов рублей.