Калужские депутаты отправили в «резерв» в 15 раз больше денег, чем выделили на расселение аварийного жилья

icon 18/04/2023
icon 14:30
Важная новость
Калужские депутаты отправили в «резерв» в 15 раз больше денег, чем выделили на расселение аварийного жилья

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Как мы уже писали, 18 апреля состоялось заседание комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству калужской гордумы под председательством Виктора Борсука. На нем, среди прочего, депутаты подкорректировали распределение городского бюджета по ведомствам.

В частности, 99 миллионов рублей депутаты решили направить для "формирования резервных средств на обеспечение сбалансированности бюджета". В то время как на переселение людей из аварийного жилья предусмотрено только 6,5 миллиона рублей, на благоустройство общественных территорий - 3,5 миллиона, на ремонт дворов и межквартальных проездов - 2 миллиона, на ремонт школ - 5,4 миллиона рублей.

"1 миллион рублей будет направлен на капитальный ремонт кровли детского сада № 85 «Белоснежка», 18 миллионов рублей – на капремонт кровли Городского досугового центра"

- сообщает пресс-служба гордумы.

Кроме того, на благоустройство территории Яченского водохранилища пойдет 50 миллионов рублей, на покупку и модернизацию оборудования образовательных учреждений - 14,8 миллиона, на строительство автомобильной дороги к кампусу "Бауманки" - 3,5 миллиона, на рекультивацию свалки ТКО и полигона ТБО - 3,6 миллиона рублей.