Сразу два калужанина попались за рулем - один в состоянии алкогольного, другой наркотического опьянения

icon 24/05/2023
icon 22:30
Сразу два калужанина попались за рулем - один в состоянии алкогольного, другой наркотического опьянения

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В отношении двух калужан возбудили уголовные дела за езду в нетрезвом виде. 65-летний мужчина стал виновником аварии, а 37-летнего калужанина остановили для проверки документов, и выяснилось, что он под действием наркотических веществ.

Авария произошла на улице Ромодановские Дворики. 65-летний водитель выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль. Приехавшие на место сотрудники полиции заподозрили, что мужчина пьян, так как у него была несвязная речь и странное поведение. Пройденное им медицинское освидетельствование подтвердило подозрения правоохранителей.

Проверив по базам данных, выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. За повторное правонарушение в отношении виновника аварии возбудили уголовное дело.

Второго правонарушителя на Зерновой остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, но его поведение вызывало сомнение в трезвости гражданина. Его отправили в медучреждение для прохождения освидетельствования. Там выяснилось, что мужчина находится под воздействием наркотических средств.

Позже, выяснилось, что подозреваемый не имеет водительских прав и в автошколе никогда не учился, но за пьяную езду уже однажды привлекался, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.