Угрожал продавцам и заставил прохожего встать на колени: жителя Воротынска осудили за пьяные выходки
Житель Воротынска осужден на пять лет за нападения с пневматикой
© ООО Региональные новости
Житель Воротынска получил пять лет колонии за нападения с пневматическим пистолетом. Об этом сообщает Калужский областной суд.
Установлено, что в июне 2026 года житель п. Воротынска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил серию преступлений с использованием пневматического пистолета.
В магазине «Магнит» мужчина угрожал продавцу пневматическим пистолетом и требовал отдать ему табачные изделия. Не добившись своего, он сам нашел сигареты, забрал их и скрылся.
Сразу после этого он пришел в магазин «Янтарный», направил пистолет на продавца и потребовал налить ему алкоголь. К счастью, сотрудница успела спрятаться в подсобном помещении, и довести задуманное до конца ему не удалось.
Третий эпизод произошел на улице. Угрожая пистолетом, мужчина остановил случайного прохожего и потребовал зажигалку. Когда тот отказался, нападавший заставил его встать на колени и поклясться, что зажигалки у него нет.
Приговором Сухиничского районного суда Калужской области обвиняемый признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (два эпизода разбоя) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). По совокупности в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.