«Квант» разгромил «Коломну» 7:0: в 1/128 финала Кубка России состоится калужское дерби

icon 02/08/2023
icon 19:53

© Фото: ФК "Квант"

Завершилась встреча футбольного клуба "Коломна" и обнинского "Кванта", матч проходил в Коломне на стадионе "Труд" и завершился победой команды из Калужской области со счетом 0:7.

В первом тайме "Квант" выглядел намного убедительнее старейшей команды России и заслужено получил преимущество в три мяча.
Второй тайм обнинская команда начала более осторожно, но при первой возможности переходила в опасные контратаки.

На 69-й минуте игры, в одной из контратак "Квант" забил четвертый мяч в ворота "Коломны". Появившийся на замену Максим Скобелин, получив передачу на подступах в штрафную, сблизился с голкипером хозяйской команды и отправил мяч низом в ближний угол ворот – 0:4.

Через десять минут, с днем ВДВ себя поздравил Юлдашев, который за своими плечами имеет более 300 прыжков с парашютом. Получив мяч в центре поля, он обошел половину команды соперника словно кегли и расстрелял вратаря – 0:5.

Примерно с середины второго тайма команда хозяев выглядела обессилившей: атаки на ворота "Кванта" прекратились, а ошибки в обороне возникали достаточно часто.

На 89 и 90 минутах еще два мяча забил Осицын - 0:7.

Действия игроков "Коломны" в последние 20 минут матча вызывают много вопросов. Защита команды выглядела абсолютно недееспособно, подопечные Олега Морозова в этот отрезок времени могли забить еще 2-3 мяча, не прикладывая к этому особых усилий.

В следующем раунде Кубка России состоится дерби Калужской области: футбольный клуб "Калуга" и обнинский "Квант" поборются за выход в 1/64 финала. Встреча, которая назначена на 23 августа, состоится в Обнинске. Также, калужское дерби состоится в рамках третьего тура Второй лиги Б, встреча пройдет в это воскресенье в Калуге.