Калужские пловцы выиграли еще четыре золотые медали Кубка Чемпионов

icon 07/08/2023
icon 11:30

© Фото: ВФП

С 4 по 5 августа в Кемерово проходили всероссийские соревнования по плаванию – "Кубок Чемпионов". Более 100 сильнейших российских спортсменов оспаривали право быть лучшими в стране. В числе участников соревнований "звезды" российского плавания: Климент Колесников, Евгений Рылов, Петр Жихарев и многие другие выдающиеся спортсмены.

В заключительный день соревнований калужские спортсмены завоевали сразу четыре золотые медали.
Мария Каменева выиграла 50-метровку вольным стилем, ее результат – 24,76.
Андрей Николаев выиграл 50-метровку брассом, он финишировал с результатом – 27,10.
Еще одну медаль в свою копилку положила Мария Каменева в заплыве на 50 метров на спине, результат – 28,10.
В неофициальной части соревнований прошла эстафета 4х50 вольным стилем, победителем которой, стала команда калужанки Марии Каменевой – финишировали спортсменки с результатом 1:43,73.

В первый день соревнований, калужские пловцы также выиграли медали престижного турнира.