Машины Росгвардии подожгла калужанка

Машины Росгвардии подожгла калужанка

icon 13/05/2025
icon 09:44

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

По информации источника КН, 28-летняя уроженка Калужской области совершила поджог служебных автомобилей Росгвардии, затем стала участницей дорожно-транспортного происшествия и нанесла телесные повреждения пострадавшему.

Инцидент произошел на охраняемой парковке в 23:15. Женщина приблизилась к пяти автомобилям, среди которых были четыре "Лады Гранты" и ВАЗ 2114, облила их горючей смесью и подожгла. После этого она покинула место происшествия на автомобиле Chevrolet Aveo, но при выезде из Калуги попала в аварию, сбив пешехода. Не останавливаясь на этом, она вышла из машины и избила пострадавшего мужчину.

Сотрудники МЧС и полиции задержали злоумышленницу. В 03:05 задержанную передали ФСБ для проведения необходимых следственных действий.

По имеющейся у источника КН информации, женщина подверглась воздействию со стороны вербовочных агентов украинской армии.