Почти 3 тысячи человек подписали петицию против семьи Власкиных

icon 12/01/2017
icon 12:46
Главная новость
Почти 3 тысячи человек подписали петицию против семьи Власкиных

Автор:

Почти 3 тысячи человек за 2 дня подписали петицию с просьбой принять меры в отношении семьи Власкиных на сайте change.org. Всего же необходимо собрать 5 тысяч голосов.

Данная петиция будет направлена в УМВД , Уполномоченному по правам ребенка, а также министерство труда и социальной политики Калужской области.

Напомним, в петиции говорится, что «многодетная семья калужан Власкиных, хорошо известна в Калуге. Причиной пристального внимания к этой семье стали дети Веры и Сергея Власкиных. Точнее – занятие, которым они зарабатывают на жизнь себе и родителям – попрошайничество. Об этой проблеме не раз писали местные СМИ, а калужские форумы регулярно взрываются возмущёнными историями пользователей, которые рассказывают о своих встречах с юными попрошайками. Как правило, все рассказы описывают события, когда дети в возрасте от 7 до 14 лет, выпрашивают у граждан денежные средства  на еду, при этом продукты питания они не берут, и требуют крупные суммы наличных. В случае отказа, дети проявляют признаки девиантного поведения: нецензурную брань, оскорбления, угрозы, истерики, порча имущества: есть жалобы от граждан о порванной одежде, поцарапанных машинах, в случае необходимости свидетельские показания будут предоставлены в суде. Все заработанные средства дети передают матери Власкиной Вере Михайловне, 1978 г. рождения, которая является инвалидом и не трудоустроена при этом не принимает мер по прекращению попрошайничества.