Парковки для многодетных семей Калуги предлагают сделать бесплатными

icon 25/01/2017
icon 17:43
Главная новость Важная новость
Парковки для многодетных семей Калуги предлагают сделать бесплатными

Автор: Фото пресс-служба ОНФ.

Фото пресс-служба ОНФ.

Калужские активисты Общероссийского народного фронта выступили с предложением законодательной инициативы о предоставлении разрешения на бесплатную парковку многодетным семьям Калуги. Предложение было выдвинуто после сигналов и обращений в ОНФ многодетных семей, сообщает пресс-служба калужского ОНФ.

В конце декабря 2016 года городские власти Калуги приняли постановление, вносящее изменения в правила пользования платными городскими парковками и размещения на них транспортных средств на территории муниципального образования. Документ освободил от оплаты за парковку на территории Калуги автотранспортные средства администрации губернатора Калужской области, а также служебные автотранспортные средства городской Думы Калуги.

По утверждению городских властей, данная инициатива послужит улучшению условий использования платных городских парковок в Калуге. Документ вызвал широкий общественный резонанс и отклики от социально уязвимых слоев населения.

«Очевидно, что есть категории, которые нуждаются в льготах на парковку автотранспортных средств не меньше чиновников. И в первую очередь – это многодетные семьи. Подобная практика существует в соседних регионах, где действует платное парковочное пространство: в Тульской, Орловской, Московской областях. Уверены, что этот полезный опыт необходимо перенять, инициатива освободить многодетные семьи от оплаты на парковках областного центра выглядит уместной», – сказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Олег Потапов.

Активисты Народного фронта направили обращение в городскую Думу и Городскому Голове города Калуги с просьбой рассмотреть предложение законодательной инициативы.