12-летние школьницы из Калуги высылали интимные фотографии мужчинам за деньги

icon 28/06/2018
icon 14:32
Важная новость
12-летние школьницы из Калуги высылали интимные фотографии мужчинам за деньги

Автор:

Ранее мы публиковали разъяснения калужского Минобра о том, что такое секстинг и как от него уберечь детей. К сожалению, профилактики в этом вопросе в наших школах совсем мало, а возможностей сделать фото и подросткового максимализма – очень много.

Как сообщает собственный источник ИА «Калужские новости», приближенный к одной из школ в одном из северных районов Калуги, случаи секстинга не обошли стороной и наш город.

О происшествии школьники говорили еще зимой. До взрослых информация дошла только спустя несколько месяцев.

Все началось с того, что одна девочка прислала свои интимные фото понравившемуся старшекласснику, а тот показал их приятелям. Фотогрфии пошли по школе. Однако у истории появилось продолжение. Оказалось, что интимные фото шлет не только эта девочка, но и ее подруга. Причем вторая получает за фото деньги. Об этом она рассказала своей подруге, а та разболтала знакомым.

Источник свидетельствует: 12-летние девочки специально снимали фотографии своих обнаженных тел и высылали взрослым мужчинам по их просьбе. Одна из них брала за каждое фото по 300 рублей. Мужчины с просьбами эротического содержания писали ей сами, иногда девочка находила их в специальных группах в соцсетях.

Когда ситуация прояснилась, девочек стали травить. Одну из них сейчас собираются переводить в другую школу. Приближенные к учебному заведению источники говорят, что промышлять эротическими фотографиями девочки перестали. Однако информация уже известна всему кругу их знакомых.

Как выяснило ИА «Калужские новости», следком в этом году подобными делами в нашем регионе не занимался. То есть сообщений от родителей об этом в следственные органы не поступало. Директор школы о сексинге с участием его учениц тоже впервые услышал от нас. Никаких комментариев по ситуации с несовершеннолетними нет. Есть только факты травли и бродящие по сети интимные фотографии 12-летних калужских школьниц с открытыми лицами и без одежды.