Вечерний дайджест новостей: шесть показателей Калуги, три бригады в Обнинске и другие новости региона

icon 25/09/2018
icon 21:17
Вечерний дайджест новостей: шесть показателей Калуги, три бригады в Обнинске и другие новости региона

Автор:

Вот и подошло время для традиционного вечернего дайджеста "Калужских новостей". Читайте о самых горячих и волнующих событиях в регионе!

Шесть показателей

Среди 16 городов ЦФО Калуга заняла первое место по шести социально-экономическим показателям. Калуга лидирует по демографии, финансам, рынку труда, в развитии промышленности, потребительского рынка, инвестиционной активности и строительства.

Закон президента

Закон президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.

После вступления закона в силу за необоснованный отказ или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф до 200 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов

Три бригады

В настоящее время в наукограде работают всего три бригады «Скорой помощи», остальные сбежали в Жуково. Об этом рассказала заместитель главного врача КБ№8 Марина Мамедова на городской планерке накануне.

"Переходить в зимний период с таким составом мы просто не можем", – заявила Мамедова.

Тема дня: калужане одними из первых перестали мерзнуть

Погода внесла свои коррективы в отопительный сезон. Минувшие выходные, как и понедельник выдались до того холодными, что тепло в квартиры жителей Калуги и области было решено подать как можно скорее.

Так в областном центре батареи потеплели в понедельник, а в Обнинске отопительный сезон стартовал сегодня. Тепло же в социально значимые объекты региона, такие как школы, детсады и больницы, стало поступать еще 17 сентября.

В Калуге взяли организованную группу наркоторговцев

Как сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области, следователи закончили расследование уголовного дела по фактам сбыта наркотиков.

По версии полиции, двое мужчин – 39 и 18 лет – организовали группу для получения дохода от торговли наркотиками. Торговали на территории областного центра с помощью «закладок».