Вечерний дайджест новостей: 19 коров, маршрут №16, налоговый эксперимент, Калужский бизнес и калужская архитектура

icon 13/11/2018
icon 21:32
Вечерний дайджест новостей: 19 коров, маршрут №16, налоговый эксперимент, Калужский бизнес и калужская архитектура

Автор:

Вот и подошло время для традиционного вечернего дайджеста «Калужских новостей». Читайте о самых горячих и волнующих событиях в регионе! Поехали.

19 коров сгорели при пожаре в козельском совхозе

В ночь на 13 ноября в Козельске в совхозе "Красный комбинат" произошел пожар коровника. Как рассказали пресс-служба МЧС, сообщение о возгорании коровника на пульт дежурного поступило в 00 часов 07 минут.

Не перепутайте маршрутку №16 с новой маршруткой №16. Оптимизация транспортной сети

Как сообщает пресс-служба администрации Обнинска, на очередной планерке зам мэра по экономическому развитию Геннадий Ананьев рассказал о реализации проекта оптимизированной маршрутной сети в Обнинске. 

Сохранят в результате только основное кольцевое движение – это «двойка» и «тройка». То есть пассажиры привычным образом будут добираться от АБЗ, Кончаловских Гор, Старого города до 51 мкрн. и ул. Энегельса по ул. Курчатова или по пр. Ленина.

Экспериментальный налоговый закон про 4% принят в основном чтении в Госдуме

Налоговый закон для самозанятых, как мы писали ранее, внедрят сначала в четырех субъектах федерации: в Москве, Московской и Калужской областях и в республике Татарстан. Сегодня, 13 ноября, во втором, основном чтении закон о профессиональном налоге был принят.

Голосование бизнес-премии «Калужский бизнес» в разгаре

Как мы писали ранее, в ноябре экспертное жюри премии «Калужский бизнес» будет выбирать самых достойных из числа представленных номинантов. Голосование в разгаре.

Время и равнодушие: в Калуге умирает красота

В Калуге весьма спорное отношение к истории, памятникам, архитектуре и наследию. К примеру, памятники советского модернизма: сквер ВЛКСМ, Ленин, мотивирующее-пропагандистские буквы на зданиях, объекты, музеи – все это мы видим с вами каждый день и не замечаем. А что если они все пропадут? Они могут исчезнуть или их заменят, отреставрируют.