Незыгарь сменил курс и «снимает» Артамонова с должности

icon 29/04/2019
icon 15:02
Главная новость
Незыгарь сменил курс и «снимает» Артамонова с должности

Автор:

Как сообщает политический портал «Незыгарь» в Телеграме, «братья Ковальчуки» - известные предприниматели из Петербурга Юрий и Михаил Ковальчуки, которых СМИ часто называют «друзьями Путина» задумали «снести» губернатора Калужской области.

«Ковальчуки начали подготовку к «сносу» губернатора Калужской области Артамонова, - пишет Незыгарь, - Ранее источники в Кремле говорили, что к Артамонову нет претензий и он может идти на выборы в 2020 году. В окружении самого губернатора Калужской области, информацию о планах Артамонова уйти на пенсию не подтверждали. «У Артамонова есть желание переизбраться, а затем решать вопрос с пенсией».

В окружении Артамонова говорят, что у него есть планы передать область вице-премьеру Акимову. «Артамонов держит место под Акимова, в случае реорганизации правительства Акимов всегда может вернуться в Калугу губернатором». Источник говорит, что Артамонову может помешать внешний фактор. «Сейчас сильная турбулентность- основная опора Артамонова Газпром, а там начинается кадровая чистка». Много разговоров, что на Калужский регион Кириенко и Ковальчуки решили поставить депутата Госдумы Александра Авдеева. Авдеев близок к Росатому и Ковальчукам. С 2010 по 2015 возглавлял Обнинск. «Авдеев был в списках кандидатов на главу региона. Он отказался от недавнего предложения возглавить Алтай. Хотя у Кириенко были такие предложения». Кампанией по продвижению Авдеева в регион сейчас занимается Арсений Оганесян, бывший главред Известий. « Все делается скрытно, в обход губернатора Артамонова. Схема известна- сбор справок; 2-3 негативных события или скандала и жесткая информационная кампания против губернатора».

Насколько известно "Калужским новостям" из собственных источников, увидеть вицепремьера Акимова в кресле обычного губернатора – мысль не самая правдоподобная. Зато о желании депутата Госдумы Авдеева вернуться в область руководителем слухи ходят давно.

Напомним также, что ранее тот же информационный портал убеждал читателя, что в должности губернатора нашего региона останется Артамонов.