Опубликовано видео с места кошмарной аварии со «Скорой» под Калугой

icon 22/01/2021
icon 09:45
Важная новость
Опубликовано видео с места кошмарной аварии со «Скорой» под Калугой

Автор: Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

Как мы уже писали, 21 января около 15 часов 30 минут на 243 км трассы М-3 «Украина» произошло столкновение автомобиля скорой помощи и большегруза.

В результате аварии погибли две пациентки 1995 и 2003 годов рождения, находившиеся в момент ДТП в салоне. Одна из девушек была беременна. Её везли в Калугу на сохранение.

Фельдшер и водитель "Скорой" получили травмы и были доставлены в больницу. По словам министра здравоохранения Калужской области Алана Цкаева, фельдшер Скорой помощи получила тяжелые травмы и переломы, у водителя черепно-мозговая травма. К медикам выехала бригада врачей в составе хирурга, реаниматолога, травматолога, нейрохирурга и бригада реанимации. Будет приниматься решение о дальнейших действиях исходя из состояния пострадавших.

На Ютубе появилось видео, снятое сразу после кошмарного ДТП. Эти кадры мы не рекомендуем к просмотру несовершеннолетним, беременным и впечатлительным людям.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, машина скорой помощи двигалась из города Людиново Калужской области в Калугу с двумя пациентками - женщиной 1995 года рождения и девушкой 2003 года рождения. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком DAF.

Проводится расследование.