Работникам «Калугатрансмаш» частично выплатили зарплату
©
Как сообщается на сайте калужской областной прокуратуры, работникам «Калугатрансмаш» частично выплатили зарплату.
Согласно сообщению, оставшимся без зарплаты сотрудникам выплатили более 16 миллионов рублей. Напомним, долг предприятия за три зимних месяца перед людьми составил более 25,8 млн рублей.
Кроме того, 19 апреля по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы.
История с задолженностью на калужском заводе тянется давно, губернатор Калужской области Владислав Шапша взял на контроль эту ситуацию, а позже появились сообщения о сокращениях на заводе и в результате "Калугатрансмаш" был объявлен банкротом. Однако, работа по взысканию денег с предприятия продолжается.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Пьяный пассажир повредил двери троллейбуса в Калуге
В Калужской области запустят чат-бот для обращений жителей
Как сохранить летнее настроение до зимы: советы специалистов
Аэропорт Калуги временно прекратил приём и выпуск рейсов