Названы виновные в строительстве скандального дома на берегу Оки в Калуге

icon 01/10/2021
icon 15:11
Главная новость Важная новость Новость молния
Названы виновные в строительстве скандального дома на берегу Оки в Калуге

Автор:

Как мы уже сообщали, калужская областная прокуратура потребовала освободить рекреационные земли от объектов капитального строительства, то есть незаконно возведенного на берегу Оки дома.

Ранее мы опубликовали расследование, в котором рассказали, что особняк на берегу реки был построен незаконно, на рекреационных землях. Наш материал получил резонанс, областной прокурор Константин Жиляков выехал на место постройки данного дома.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, проверкой были выявлены факты бездействия регионального министерства природных ресурсов и экологии по принятию мер к арендатору участка. От себя добавим, что в Минприроды, отвечая на наш журналистский запрос, указали, что к аредатору были применены административные меры.

В результате областная прокуратура вынесла представление заместителю губернатора Ивановой О.В., как куратору деятельностьи министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, с требованием о принятии мер к освобождению лесного участка от капитальных строений.