В Калуге начали фантазировать о Любимове вместо Шапши

icon 08/09/2022
icon 16:45
В Калуге начали фантазировать о Любимове вместо Шапши

Автор:

Калужский телеграм-канал "Сорок_А" поместил материал, в котором вновь реанимировал слухи о, якобы, грядущем уходе Владислава Шапши из кресла калужского губернатора в зияющую федеральную высь. И... принялся фантазировать о том, кто бы смог заменить нынешнего главу региона.

По мнению автора или авторов канала, такой кандидатурой мог бы стать... бывший рязанский губернатор Николай Любимов, "птенец гнезда Артамонова", успевший одно время даже побыть мэром Калуги.

Ссылаясь, почему-то, на некие сельскохозяйственные успехи Рязанщины при Любимове (из которых выбран, опять же, только один показатель - возвращение в оборот неиспользуемой пашни) "Сорок_А" прямо агитирует за него.

"Как бы то ни было, а дело свое Любимов, хотя и без помпы, но делал добросовестно. В Рязани его открыто критиковали за ошибки, что может говорить в его пользу, но и без лести хвалили за правильные решения. Может нам такого губернатора попробовать к себе затащить?" - вопрошает канал. Вроде как на полном серьезе.

Однако известно, что Любимовым как губернатором были конкретно недовольны на федеральном верху (настолько, что отставили его до окончания срока  полномочий, и не предоставили места в Совете Федерации), а сами рязанцы, судя по комментариям, о нем, в основном, ничуть не жалеют. Калужанам Любимов как мэр тоже, вроде бы, ничем особенным не запомнился.

Так кому вдруг потребовалось проталкивать в калужские губернаторы скорбный политический "труп" Любимова? Тем более, что и Владислав Шапша еще отнюдь не "взят живым" от нас, грешных, на кремлевские небеса...