"Калужский рязанец" Николай Любимов не пойдет на новый губернаторский срок

icon 10/05/2022
icon 16:00
Важная новость
"Калужский рязанец" Николай Любимов не пойдет на новый губернаторский срок

Автор:

Губернатор Рязанской области Николай Любимов написал в соцсетях, что не будет выдвигаться на новый губернаторский срок. Об этом сообщают наши коллеги из "Рязанских новостей".

"Всегда говорил о том, как мне важна работа на благо Рязанской области, каким близким и родным стал мне регион. За время руководства областью многое удалось сделать. Благодарен своей команде за эффективную работу, каждому рязанцу — за помощь и конструктивную критику", - заявил рязанский губернатор Вконтакте.

Николай Любимов является выдвиженцем калужского губернатора Анатолия Артамонова. В 2004 он возглавил свежесозданное областное министерство экономического развития. Мэр Калуги в 2007 – 2010, в 2010 – 2015 – замгубернатора Калужской области, руководитель администрации губернатора, председатель Заксобрания, в 2016 избран в Госдуму.

В 2017 Любимову предложили губернаторскую должность на Рязанщине и он ее принял. Сначала в роли врио, потом – без этой приставки, закрепив свое положение победой на губернаторских выборах 10 сентября с 80,16% голосов. В 2022 году его пятилетний срок правления истекает.

Примечательно, что сегодня же о своей отставке сообщили главы Томской и Кировской областей Сергей Жвачкин и Игорь Васильев. Позднее стало известно и об отставке Валерия Радаева, десять лет возглавлявшего Саратовскую область.