Калужанам представили главу свежесозданного министерства транспорта

icon 20/06/2022
icon 13:00
Важная новость
Калужанам представили главу свежесозданного министерства транспорта

Автор: Фото с телеграм-канала Евгения Серкина

Фото с телеграм-канала Евгения Серкина

На утреннем заседании областного правительства Владислав Шапша представил коллегам главу новосозданного министерства транспорта. Как мы уже писали, им стал Владимир Волочай. Согласно данным портала checko.ru, он являлся руководителем МУП "Благоустройство и развитие" городского округа Власиха Московской области, а также учредителем ООО "АДС-Техно" в Москве, занимающегося производством "неметаллической минеральной продукции". торговлей лесоматериалами, скобяными изделиями и т.д.

"На должность министра назначен Владимир Викторович Волочай. У него значительный опыт работы в регионах страны. В течение долгого времени он занимался практической работой по строительству и ремонту дорог. Он кандидат технических наук", - рассказал калужский губернатор.

Основные задачи, которые будут стоять перед новым министром - модернизация инфраструктуры, обновление общественного транспорта, развитие региональной дорожной сети, повышение безопасности дорожного движения, сообщает Оbninsk.name

Региональный Минтранс был учрежден по образцу федерального, путем объединения Миндора и управления транспорта из областного Минэкономразвития.

"Создание нового ведомства не повлечет увеличения штата и расходов. Сейчас это просто недопустимо. Главная цель принятого решения – объединение в одном ведомстве всех задач, связанных со смежными отраслями – дорогами и транспортом. По аналогии с федеральным минтрансом", - сказал по поводу нового ведомства Владислав Шапша.