Калужские коммунисты жестко ответили главе города

icon 05/12/2019
icon 12:00
Важная новость
Калужские коммунисты жестко ответили главе города

Автор:

На протяжении нескольких недель в Калуге не утихают споры об установке памятника Сталину.

Напомним, инициативные калужане обратились к губернатору Артамонову с просьбой дать разрешение на установку памятника Сталину в сквере имени Ленина. Со слов Марины Костиной - главной коммунистки области, деньги на памятник уже собраны.

Ситуацию специально для КН прокомментировал глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов. Однако вскоре отказался от своих слов и назвал идею "популистской".

Калужским коммунистам не понравилось высказывание Иванова, и они ответили ему на своём официальном сайте:

"Увы, господин Иванов, вы ошиблись! Напомним, что инициатива установки памятника была выдвинута ещё три года назад коммунистами Калуги и области. Мы успешно провели сбор средств; в Северной Осетии изготовлен сам бюст. А по всем опросам за памятник Сталину высказались более 60% опрошенных калужан. И вы смеете называть это популизмом?

Простые люди, живущие честным трудом, прекрасно помнят, что при Иосифе Виссарионовиче Советская Россия стала сверхдержавой, победившей германский фашизм и открывшей человечеству дорогу в космос. При товарище Сталине человек труда был хозяином в своей стране. Бесплатное образование, медицина, подлинно народная культура – всё это факты, которые никто не может опровергнуть.

А теперь зададимся вопросом: «А какие заслуги перед страной и народом у теперешних хозяев жизни? Что дала буржуазная власть россиянам?» Ответ один – ничего хорошего. Великий Советский Союз разодрали на полтора десятка псевдогосударств (Белоруссия не в счёт, а Россия хоть и обладает ядерным оружием, всё равно вынуждена играть по западным правилам.) Народ ограбили в «лихие девяностые» и сейчас продолжают драть семь шкур, постоянно повышая тарифы ЖКХ, налоги и цены на топливо. Хорошее образование – только для детей богатых, да и те учатся за границей. Здравоохранение, особенно на селе – лучше не будем о грустном. А вместо культуры народу впихивают дурно пахнущую попсу.

Так что, бессмысленно сравнивать власть товарища Сталина и власть господина Путина. Первая для народа, а вторая для олигархов. И сами слуги этой власти всё отлично понимают и боятся сравнений, скрывая свой страх за высокомерными рассуждениями о «популизме». Вот только по латыни слово «популос» означает – народ. И народ имеет полное право отправить лживую и вороватую власть на свалку истории. И товарищ Сталин нам в помощь."

Стоит отметить, что калужане действительно поддержали идею - мы не могли остаться в стороне и провели опрос "Пора ли в Калуге ставить памятник Сталину?". Его результаты говорят сами за себя.